КОГОБУ ОШ д. Первые Бобровы Даровского района
Первые Бобровы
  • Совет школы

Совет школы осуществляет общее руководство учреждением. В состав совета школы избираются представители педагогических работников, обучающихся,  родителей (законных представителей). Совет школы состоит из предедателя, секретаря и членов. Членами совета школы не могут быть избраны члены администрации, кроме директора. Председатель руководит работой совета школы, проводит его заседания. Совет школы избирается в количестве 6 человек сроком на один год. Заседания проводятся не реже двух раз в год и правомочны, если на них присутствует не менее половины его членов. Принятым считается решение, если за него проголосовало более половины присутствующих. Члены совета школы избираются прямым открытым голосованием в следующем порядке: педагогические работники – на заседании педагогического совета в количестве 2 человек; родители (законные представители) – на общешкольном родительском собрании количестве 2 человек; обучающиеся – на классных собраниях 2 человека от 8-9-х классов.

Компетенция совета школы:

• содействие созданию в учреждении оптимальных условий и форм организации образовательной деятельности;
    • поддержка общественных инициатив по совершенствованию обучения и воспитания обучающихся, творческих поисков и инновационной, научно-методической, исследовательской, опытно-экспериментальной деятельности педагогов;
    • обеспечение участия представителей общественности в процедурах государственной итоговой аттестации обучающихся, в процедурах проведения независимой оценки качества образования в учреждении, в конфликтных и иных комиссиях;
    • контроль за рациональным расходованием бюджетных и внебюджетных средств учреждения для решения перспективных вопросов ее развития;
    • содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития учреждения;
    • заслушивание отчетов о работе директора учреждения, его заместителей, отдельных учителей или других работников учреждения;
    • внесение директору учреждения предложений в части материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений учреждения (в пределах выделяемых средств), создания в учреждении необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания обучающихся.

Документы не выбраны